Если у отца судимость и его лишили родительских прав сможет ли ребёнок уехать в Европу или другую страну на пмж?

• г. Саратов

Если у отца судимость и его лишили родительских прав сможет ли ребёнок уехать в Европу или другую страну на пмж?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если отца лишили родительских прав, то его согласия на переезд ребенка не требуется.

Здравствуйте! Может. Если отец лишен родительских прав судом, то он не может влиять на судьбу ребенка. При этом алиментные обязательства у него сохраняются.

Дадут ли вид на жительство в Европе если у отца судимость, могут ли отказать: (мечтаем переехать в дальнейшем в Европу. И судимость будет скорее всего из за неуплаты алиментов, дочь что приставы подадут сами уголовное дело заведут то есть.

Не должна судимость отца влиять на решение вопроса о получении вида на жительство ребенком в Европе, так как отец лишен родительских прав и во всех заполняемых анкетах в графе "отец" будет прочерк.