Может ли человек быть членом участковой избирательной комиссии, если он проживает в другом селе в одном районе.

• г. Горно-Алтайск

Может ли человек быть членом участковой избирательной комиссии, если он проживает в другом селе в одном районе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Законом такие ограничения не установлены (см. ст.29 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации")