Могут ли посадить за незначительные выплаты по большому долгу алиментов?

• г. Ставрополь

Накопился большой долг по алиментам смогут ли меня посадить если я начала платить незначительные суммы а до этого уже были некоторые виды наказания.

Ответы на вопрос (2):

Практика некоторых областей и некоторых судов идет по пути того, что выплаты алиментов ничтожно малыми суммами, при наличии возможно платить больше, свидетельствует именно о том, что такой плательщик, создавая видимость законопослушного поведения, тем самым пытается избежать уголовной ответственности за неуплату алиментов. А вопрос о том, возможно ли применение к Вам лишения свободы, можно обсуждать только понимая за что и когда Вы судимы, к каким видам наказания, имеются ли смягчающие и т.п.

В 2014 году меня лишили родительских прав на троих детей назначили алименты по 2000 р на каждого в 2016 году мне дали исправительные работы 5 месяцев но я не доработала пару месяцев и была уволена после чего отправили в колонию поселения на 1 месяц и 5 дней после чего я так же не платила в марте этого года меня осудили на 15 суток и сейчас снова возбудили уголовное дело в процессе которого я начала платить по 1000 р в неделю какой приговор возможен на этот раз.