Я могу взять перед декретом отпуск - 28 дней или только 7 дней оставшихся?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. На фирме я работаю с 7.10.2003. В июле 2004 г. была в отпуске 21 день. С 6 декабря 2004 г. ухожу в декрет. Я могу взять перед декретом отпуск - 28 дней или только 7 дней оставшихся?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Света!

Лучше взять оставшиеся дни, поскольку у Вас будет больничный лист на дородовый и послеродовый период. Если оформите полный отпуск, то в связи с больничным листом неиспользованные дни отпуска будут передвинуты на другое время, а бухгалтерия произведет перерасчет выплаченных вам отпускных сумм.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: работаю с июля 2006 г.

В июле 2007 уходила в очередной отпуск на все 28 дней.

В марте 2008 ухожу в декрет.

Могу ли я перед отпуском по беременности и родам взять полный отпуск (28 календ дней) или только часть пропорционально отработанному времени?

Я работаю в организации с 22 января 2013 года. В отпуск ходила в августе на 14 дней. Беременна. В декрет ухожу с 6 декабря 2013 года. Могу ли я перед декретом взять оставшиеся 14 дней отпуска?

Работаю в организации с 18.09.2012, в июне 2013 брала отпуск 28 дней, в июне 2014 ухожу в декрет. Подскажите, пожалуйста, сколько дней отпуска я могу максимально взять перед декретом? Даже если это будет авансом. Спасибо.

Работаю в дет. саду с 11.08.2014, в отпуске была 42 дня в июне-июле 2016, в апреле 2017 иду в декрет, положен ли мне отпуск перед декретом, сколько дней, или можно взять компенсацию вместо отпуска?

Работаю в школе учителем с 2009 года. Ежегодно брала отпуск, в последний раз в июле-августе 2012 года была в очередном отпуске, в октябре 2012 ушла в декрет. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. 26.12.2015 должна выйти на работу, а в марте 2016 ухожу в декрет. Могу ли я перед декретом взять очередной отпуск и какова будет его продолжительность? Можно ли взять отпуск за свой счёт? Каково максимальное количество дней такого отпуска?

Работаю с сентября 2006 года, была в отпуске - июль 2007, июль 2008. В январе 2009 ушла в декрет, а затем в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Досрочно вышла из отпуска по уходу за ребенком в сентябре 2011. В графике отпусков - июль 2012. Увольняюсь по собственному желанию в марте?

Помогите разобраться.

Сотрудница работает на фирме с 11 января 2009 года, 16 ноября уходит в декрет и отпуск до трех лет. В июле была в оплачиваемом отпуске на 14 дней, сейчас хочет взять перед декретом ПО МАКСИМОМУ возможные дни оплачиваемого отпуска. На сколько дней ей можно предоставить отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в большой компании с мая 2006 года. Проработав 6 мес. я ушла в декрет. Ежегодный отпуск не брала. В октябре 2009 года вышла на работу. Ежегодный отпуск взяла только - 18 дней. В декабре я собираюсь уйти во второй декрет. Т.к. по новому ТК РФ отпуск сохраняется только 18 месяцев, могу ли я все дни неиспользованного отпуск взять перед декретом? Или его мне могут денежно компенсировать? Скажите при декретном отпуске ежегодный оплачиваемый отпуск начисляется?

Добрый день! Подскажите пожалуйста работаю в организации 8 месяцев. Была в отпуске 14 дней. С 18 сентября ухожу в декретный отпуск сколько дней отпуска я могу взять перед декретом 14 дней или положенные 7?

В августе 2009 г. я уже отгуляла отпуск 14 дней. Скажите пожалуйста, могу ли я взять в декабре 2009 г. перед декретом оставшиеся 14 дней отпуска или мне дадут отпуск за фактически отработанное время (т.е. дней 10)?. Я же не отработала полный год.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение