Я могу взять перед декретом отпуск - 28 дней или только 7 дней оставшихся?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. На фирме я работаю с 7.10.2003. В июле 2004 г. была в отпуске 21 день. С 6 декабря 2004 г. ухожу в декрет. Я могу взять перед декретом отпуск - 28 дней или только 7 дней оставшихся?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Света!

Лучше взять оставшиеся дни, поскольку у Вас будет больничный лист на дородовый и послеродовый период. Если оформите полный отпуск, то в связи с больничным листом неиспользованные дни отпуска будут передвинуты на другое время, а бухгалтерия произведет перерасчет выплаченных вам отпускных сумм.