Группы инвалидности по какому зможно получить группу инвалидности по зобалеванию кампресиоаболеванию

• г. Благовещенск

Можно получить группу инвалидности по заболеванию компрессионная ишемическая невропатия малого берцового нерва.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Алексей Викторович, ваш вопрос медицинского характера. Вы вправе обратиться в поликлинику по месту жительства, в которой наблюдаетесь и потребовать направления на медико-социальную экспертизу (МСЭ), по заключению которой будет решаться вопрос о признании вас инвалидом и установлением группы инвалидности с последующим оформлением пенсии по инвалидности в порядке закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Всего вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

У меня была инвалидность. Её забрали после двух лет. получил это травму в армии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей Викторович.

Вы вправе вновь направить в медицинское учреждение, где наблюдаетесь, заявление о направлении Вас на МСЭ. Постановление Правительства РФ № 95 это позволяет. Если Вы считаете, что после того, как группа инвалидности была снята, Ваше состояние ухудшилось, Вы вправе пройти освидетельствование вновь.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

У меня нейропатия малоберцового нерва, мне инвалидность продлили на год из за диагноза, но сказали что в след. Году инвалидность не дадут! Правы они?! Алексей.

Хотелось бы узнать смогу ли я добиться инвалидности при диагнозе нейропатия локтевого нерва правой кисти, посттравматическая рубцовая сгибательная контура 2,3,4,5 пальцев правой руки. В инвалидности отказали.

Мне дали 3 группу по профзаболеванию и 50% нетрудоспособности, по какой статье меня должны уволить с работы и какая положена группа?

основной диагноз:Хроническая двусторонняя радикулопатия(компрессионно-ишемический синдром) пояснично-крестцового уровня L4-S1 с инверсией сторон и нарушением функции ходьбы,умеренный болевой синдром,хроническое рецидивирующее течение, стадия неполной ремиссии на фоне дорсопатии( левосторонний сколиоз (1ст),спондилоортроз фасетчатых суставов,деформирующий спондилоз,остеохондроз в сегментах L3-L4,L4-L5,L5-S1,циркулярные неравномерные преимущественно дорсальные медианно-парамедианные протрузии в сегментах L3-L4,L4-L5,L5-S1,грыжи дисков в сегментах L3-L4-L5.Грыжи Шморля в телахL3,L4)Невропатия малого берцового нерва справа.

Сопутствующий диагноз:Хроническая ЦВБ.(ДЭП1,ЦЕФАЛГИЧЕСКИЙ И ВЕСТИБУЛО-АТАКТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ) на фоне гипертонической болезни 2 ст 1 ст риск 2.Атерослеротический кардиосклероз.Ангиосклероз сетчатки.Неполная блокада правой ножки п.Гиса.Хронический эрозивный гастрит в ст. ремиссии,хронический дуоденит в стадии ремиссии.Хронический бронхит(анамнесстически) курильщика в ст. ремиссии ДН 0.пУПОЧНАЯ ГРЫЖА.Периартроз плечевых суставов.OU-анизометропатия.OD-астигматизм.OS-АМБЛИОПАТИЯ,НАЧАЛЬНАЯ ВОЗРАСТНАЯ КАТАРАКТА. Аденома простаты. Искривление перегородки носа. Хронический катаральный фарингит. Дислипидемия. Нарушение гликемия натощак. мне 59 лет . год осталось до пенсии.

Я инвалид 3 группы.

Диагноз нейропатия сидалишьного нерва

Что нужно для дальнейшего подтверждения группы для комиссии.

Имею я право на получение инвалидности. Невралгия тройничного нерва-вторичный неврит 2 й ветви тройничного нерва справа хроническое течение более 8 лет. сделано 5 операций 3 блокады противовоспалительный курс ренгенотерапии кибернож ничего непомогает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение