Может ли комиссия с детского сада приходить домой у воспитанники и смотреть жилищные условия?

• г. Волгоград

Может ли комиссия с детского сада приходить домой у воспитанники и смотреть жилищные условия?

Ответы на вопрос (7):

Если поступила жалоба, то могут смотреть. Советую ознакомиться с порядком проведения обследования условий жизни несовершеннолетних граждан и их семей.

Может в силу норм приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 сентября 2009 г. N334 «О реализации постановления Правительства РФ от 18.05.2009 г. N 423». Согласно п.3 приложения 2, «Обследование проводится органом опеки и попечительства либо образовательной организацией, медицинской организацией, организацией, оказывающей социальные услуги, или иной организацией, в том числе организацией для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее — организация), которой в установленном порядке передано полномочие органа опеки и попечительства по выявлению несовершеннолетних граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, включая обследование условий жизни таких несовершеннолетних граждан и их семей».

Александра, с учетом изложенных в вопросе обстоятельств, вы вправе обратиться с жалобой в Департамент по образованию администрации Волгограда по адресу: 400066, г. Волгоград, пр. им. В.И.Ленина, д.17 а

Жалобу можете направить на E-mail: goruo@volgadmin.ru

В жалобе ставьте вопрос о переводе ребенка в другое детское (дошкольное) образовательное учреждение. Всего вам доброго.

Основным методом контроля качества работы дошкольных образовательных учреждений со стороны регулятора является проведение проверок детского сада Роспотребнадзором, инспекторы которого будут оценивать все факторы организации воспитательного процесса.

Мой, ребенок-инвалид, с установленными психиатрическими диагнозами. Посещакт коррекционный детский сад. С начала лета перестал спать в тихий час и отказывается выходить на прогулку, я начала жаловаться заведующей на воспитателей, что они не работают с ребёнком, последовала реакция, прийти с проверкой у нам домой. На каких основаниях?

Александра, с учетом изложенных в вопросе обстоятельств, вы вправе обратиться с жалобой в Департамент по образованию администрации Волгограда по адресу: 400066, г. Волгоград, пр. им. В.И.Ленина, д.17 а

Жалобу можете направить на E-mail: goruo@volgadmin.ru

В жалобе ставьте вопрос о переводе ребенка в другое детское (дошкольное) образовательное учреждение. Всего вам доброго.

А что делать в том случае, если территориально другого детского сада нет, для детей-инвалидов с такими диагнозом?

На мои обращения к заведующей, что мой ребёнок не спит в тихий час, кричит, и отказывается гулять хотя, в мае все было хорошо, заведующая не среагировала. Мой ребенок просидел все лето в группе где +38 градусов, был лишён прогулок, мероприятий на свежем воздухе.. А воспитатель мне сказала, что я должна определить ребенка в психоневрологический диспансер. Хотя мой сын проходил лечение в стационаре, но у дали рекомендации, назначали лечение, бюро МСЭ, установило инвалидность до 18 лет, они не исполняют своих обязанностей, хотят свалить всё на меня, хотя в отношении своего ребёнка я выполняю все меры, по его лечению и развитию.