Дает ли разрешение органов опеки гарантию того, что сделку уже нельзя расторгнуть.

• г. Тула

В каком случае сделку по продаже квартиры, в которой были прописаны 2 несовершеннолетних ребенка, не являющиеся собственниками, могут признать недействительной?

В нашем случае дети были выписаны по другому адресу с разрешения органов опеки и попечительства до совершения сделки.

Дает ли разрешение органов опеки гарантию того, что сделку уже нельзя расторгнуть.

Ответы на вопрос (1):

Сделку могут признать недействительной если жилищные условия детей после этого ухудшились.