Как защитить себя и свою имущество в процессе развода - что делать, если муж забрал вашу машину в кредит?

• г. Усть-Каменогорск

Мы с мужем в процессе развода, он забрал машину которая была взята мною в кредит ещё платить за неё год, прячет ключи и сам ездиет на ней, что мне делать? И в случае если он что то может навредить авто, а кредит платить мне, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вечера,

Хотелось бы уточнить момент, на кого оформлена автомашина.

Здравствуйте Надежда, если автомашина приобретена в браке то по общему правилу и в отсутствие брачного договора, автомашина является Вашей совместной собственностью и муж вправе ей пользоваться в равной мере с Вами. При этом, если Вы подали на расторжение брака в суд, то можете поставить вопрос о разделе совместно нажитого имущества а как обеспечение иска попросить суд ограничить передвижение автомашины до разрешения её судьбы.

Оформлена на меня жену я единственная правовладелеца.