Будет ли упомянуто ДТП в справке об отсутствии судимости за время срочной службы?

• г. Краснодар

В период срочной службы, более 30 лет назад, на территории другого государства, произошло дтп по моей вине, военным трибуналом был вынесен приговор 3 года условно. Будет ли это фигурировать в справке об отсутствии, наличии судимости?

Ответы на вопрос (1):

Согласно приказу МВД России от 09.07.2007 №612 ДСП эти данные хранятся бессрочно. В справке судимость будет указана, несмотря на то, что она у Вас давно погашена.