Процедура получения российского гражданства для граждан Украины, выходящих замуж за россиянина

• г. Москва

Я гражданка Украины. Выхожу замуж за россиянина. Сколько времени займет получение российского гражданства и какова процедура?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо оформить разрешение на временное проживание, и если в срок до 01.01.2006 года Вы успеете это сделать, то в соответствии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ", сможете подать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке - без получения вида на жительство.