Процедура получения российского гражданства для граждан Украины, выходящих замуж за россиянина

• г. Москва

Я гражданка Украины. Выхожу замуж за россиянина. Сколько времени займет получение российского гражданства и какова процедура?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо оформить разрешение на временное проживание, и если в срок до 01.01.2006 года Вы успеете это сделать, то в соответствии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ", сможете подать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке - без получения вида на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, выхожу замуж за гражданина Израиля. Подскажите, пожалуйста, какова в данном случае процедура получения израильского гражданства и сколько времени займет весь процесс.

Мои родители родились в России живут на Украине, МЫ С МУЖЕМ тоже граждане Украины, дочь, гражданка РФ, мы хотим вернуться на свою историческую Родину и получить гражданство. С чего надо начать какова процедура получения гражданства и сколько времени это займет? ,

Я гражданка Украины. Беженка. В июле этого года вышла замуж за россиянина. Какие нужны документы для получения российского гражданства? Спасибо.

Я гражданка Украины. Выхожу замуж за гражданина РФ, какие мне нужны документы для оформления гражданства РФ и сколько времени займет сам процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка украины, родилась в Ссср, окончила институт в ссср 1987 году, работала в СССРс 1982 по 1991 год. Выхожу замуж за гражданиа россии. Сколько времени нужно для получения российскогограждаства?

Если вынужденный переселенец из Украины будет не участвовать в программе переселения а получать вид на жительство с последующим получением российского гражданства нужно ли ему здавать экзамены если он по рождению россиянин и сколько времени в этом случае займёт получение гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение