Что делать, если ваш счёт арестован и не получили копии решения суда?

• г. Волгоград

Арестован счёт. Узнали об этом только после ареста. Никаких копий не получали. Нужно подать заявление на отмену судебного приказа. По какой форме? После отмены суд сам направит отмену в банк? Достаточно ли этого? Или сначала нужно подать заявление на восстановление срока давности? По какой форме?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам нужно подавать возражение на судебный приказ с ходатайством о восстановлении сроков обжалования. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят возражение на платной основе.

Добрый день! Для начала Вам нужно подать мировому судье возражения на суд. приказ и ходатайство о восстановлении процессуального срока. За помощью обращайтесь к любому юристу на сайте. Услуга платная.

Необходимо подать в суд мотивированное возражение на приказ в соответствии со ст. 128.129 ГПК РФ, приложив к нему ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку срок вами уже пропущен.

Получив определение суда об отмене приказа, сами передайте его приставу вместе с заявлением о прекращении исполнительного производства и снятии ареста со счета.

Добрый день, уважаемая Марина Леонидовна! Прежде всего необходимо выяснить, что могло послужить основанием для наложения каких-либо ограничений на принадлежащий Вам счёт.Из содержания Вашего вопроса предположу, что Вам удолось узнать, что в отношении Вас был вынесен судебный приказ, на основании которого было возбуждено исполнительное производство. Более того, в Ваш адрес копия указанноно судебного приказа не поступала.

Если мои предположения верны, то для отмены судебного приказа Вам надлежит обратиться в суд за получением его копии. А затем Вы можете подготовить возражения относительно исполнения судебного приказа, приложив к нему заявление о восстановлении пропущенного срока для их подачи. Указанные возражения вы подаёте мировому судье, вынесшему судебный приказ. Требование закона об извещении должника о вынесении судебного приказа, а также сроке и порядке его отмены содержатся в статьях 128 и 129 ГПК РФ.

Затем, если мировой судья признает причины пропуска Вами срока уважительными, он выносит определение о об отмене судебного приказа, копию которого направляет судебным приставам. Рекомендую Вам самостоятельно получить копию определения и направить в адрес судебных приставов для более скорого разрешения Вашего вопроса. Одновременно разьясняю, что отмена судебного приказа не лишает взыскателя права на обращение в суд в порядке искового производства.