Что грозит езде с просроченным техпаспортом в Украине и как перерегистрироваться?

• г. Нью-Йорк

Если ездить с просроченным техпаспортом, что грозит? И как переделать если зарегистрирован на Украине? Раньше переоформлял со справкой с поссовета о том что проживаю здесь.

Ответы на вопрос (1):

12.1, 19.22 КоАП. Статья 12.1 Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра. 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Штраф в размере от 500 до 800 рублей.