Вопрос куда жаловаться на соседа который завел злых пчел.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос куда жаловаться на соседа который завел злых пчел.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да никуда можете не жаловаться, он имеет на это полное право.

Здравствуйте!

Если переговоры с соседом зашли в тупик, обращения в администрацию не дают результата то тогда остаются пару вариантов.

1. Обращение в Россельхознадзор с требованием о проверке соблюдения ветеринарно-санитарных правил содержания пчел. При выявлении нарушений соседа обяжут их устранить либо избавиться от пчел.

2. Обращение в суд на основании ст. 304 ГК РФ, регламентирующей права собственника участка на защиту от действий владельца соседнего участка. В этом случае соседа также обяжут устранить последствия нарушения прав истца, например, невозможность находиться в собственном дворе, из-за риска быть покусанным пчелами.