Повреждение связки колена в 2010 году и травма на службе в 2021 году - будет ли охватывать страхование?

• г. Казань

Являясь сотрудников мвд в 2010 году получил повреждение связки колено 2021 году на службе упал и получил травму разрыв крестообразной связки положено ли страховка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 4 Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации", Ваш случай является страховым. Но в любом случае, Вас должны были направить на медкомиссию. Справка комиссии является обязательной для получения страховки. Там ещё куча справок, но медицинская обязательна. Всего доброго! Удачи Вам!