Попался при краже мелкой на 500 рублей имеют ли посадит на сутки до суда.
199₽ VIP

• г. Казань

Попался при краже мелкой на 500 рублей имеют ли посадит на сутки до суда.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Фиданур!

Согласно ст. 7.27 КоАП РФ

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей,...

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Так как санкция статьи подразумевает административный арест в качестве наказания, Вас имеют право задержать до вынесения постановления по делу. В этом случае срок до суда будет засчитан в срок ареста.

Задержание – это кратковременное ограничение свободы, право на которое имеют полицейские. В соответствии с Конституцией Российской Федерации и пункту 1 статьи 14 ФЗ №3 «О полиции» до судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

Удачи Вам!

Да, такое возможно. КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение - санкция до 15 суток.

Так что для ускорения - дадут 5 суток. Остается отбывать 4...

Фиданур, здравствуйте!

В соответствии со ст.7,27 КОАПРФ,

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Таким образом:

- Если вы официально трудоустроены, то вам суд вынесет штраф, на сутки не должны посадить;

-Если вы не работаете официально, то могут посадить до суда и дать 15 суток ареста.

Дни нахождения до суда зачтутся в эти 15 суток.

Всех благ вам!

Здравствуйте!

1. Кража на сумму 500 рублей является мелким хищением чужого имущества, за что предусмотрена ответственность в части 1 ст.7.27 КоАП РФ:

наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
.

2.И поскольку в качестве наказания предусмотрен также и административный арест,то согласно части 3 ст.27.5 КоАП РФ, вы можете быть задержаны на срок до 48 часов.

3. Таким образом, да,действительно при совершении мелкого хищения, могут задержать до суда даже на двое суток.

4. Если присудят административный арест, то срок административного ареста будет исчисляться с момента доставления в полицию.

Здравствуйте, Фиданур! Мелкое хищение согласно ч.1 ст.7.27 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В силу ст.27.3 КоАП РФ административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.

Согласно ч.4 ст.29.6 КоАП РФ дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела, а в отношении лица, подвергнутого административному задержанию, - не позднее 48 часов с момента его задержания.

Таким образом т.к. статья 7.27 КоАП РФ предусматривает арест, то дело должны рассмотреть в день получения протокола, а практика такова, что до передачи дела в суд лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, задерживают до суда. Так что могут задержать до суда на сутки или даже на двое.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Имеют право арестовать из вашего вопроса.

Так как административный арест предусмотрен ст. 7.27 КоАП РФ.

Время нахождения под арестом зачтется вам при вынесении решения по делу судом.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Фиданур, добрый день.

Ваши действия будут квалифицированы по статье 7.27 КРФоАП

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов

В связи с этим, суд по практике, выносит в основном штраф, арест и работы это более суровое наказание и может быть назначено судом, если судья признает, что штраф Вы оплатить не сможете, поскольку к примеру, безработный.

Как правило, по данной статье не задерживают, но может быть арест, в крайнем случае.

Материалы направят в суд на рассмотрение, Вас вызовут повесткой.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением.