Студент 18 лет дневного отделения (бюджет) Инвалид с детства 3 группа. Имеем ли право на социальную стипендию?

• г. Южно-Сахалинск

Студент 18 лет дневного отделения (бюджет) Инвалид с детства 3 группа. Имеем ли право на социальную стипендию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Инвалиды с детства имеют право на прием на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетных средств в пределах установленной квоты. Дети-инвалиды, а также инвалиды I и II групп, имеющие среднее общее образование, имеют право на прием на подготовительные отделения федеральных вузов на обучение за счет средств федерального бюджета.

Кроме того, обучающиеся по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета студенты - инвалиды с детства получают государственную социальную стипендию и имеют право на предоставление им жилых помещений в студенческих общежитиях в первоочередном порядке.