Жена пенсионер не работает. Я работающий пенсионер. Приобрели дом. Оформели на жену. Можем ли получить налоговый вычет.

• г. Благовещенск

Жена пенсионер не работает. Я работающий пенсионер. Приобрели дом. Оформели на жену. Можем ли получить налоговый вычет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Так как у вас совместное имущество, вы вправе получить вычет (независимо от того, что дом оформлен на жену).