Пенсионерка-мошенница уклоняется от выплаты долга - как такое возможно?

• г. Самара

В своё время попался на удочку к мошеннице, дал денег в долг под "проект". Благо расписку взял... потом как водится суд и приставы... пока ОНА не была пенсионером ФССП ничего сделать не смогла. Но начав получать пенсию, ситуация немного изменилась и мне начали "капать гроши" с пенсии ПО СТАРОСТИ этой мошенницы.

ВОПРОС к ВАМ! Как такая пенсионерка смогла перейти на пенсию по потере кормильца и ПФР отказал мне от удержания? А КАК ЖЕ ДОЛГ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ?

Государство стоит на защите мошенников?!

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, долг должны удерживать из любых доходов, в том числе пенсии по потере кормильца, это та же пенсия.

Вы живете в правовом государстве, это закон, он суров, но это закон. Просто никогда, никому не давайте в долг, и все у вас будет хорошо, и не берите в долг, живите по средствам.

Обращайтесь в суд с заявлением.

ПФР дал ответ что с пенсий по потере кормильца удержания не производятся!

Я в недоумении... какой кормилец, как перешла на такую пенсию, что с долгом?

Что-то коллеги путают. В ст 101 фз рф об исполнительном производстве указано, что пенсия по потере кормильца не подлежит удержанию.

И что из этого? А причины перехода?

А долг обнуляется?

Добрый день, Владимир! Согласно п. 10 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; Таким образом, удержание денежных средств по исполнительному производству на основании исполнительного документа из сумм пенсии по случаю потери кормильца является незаконным.

Причины перехода--личное заявление в тер. управление ПФР.

Долг не аннулируется, остается, просто взыскивать надо немного по-другому.

Спасибо за ответ?

ПОдскажите как это "по другому"?

Гарантирую вам бонус с первого же перечисления!

Какой бонус? Сумма? Уточните.

Сумма удержания за месяц

4500 р.