Банк списал за кредит с социальной выплаты. Оставила обращение. Вернут ли деньги? И в какой срок они обязаны вернуть?

• г. Южно-Сахалинск

Банк списал за кредит с социальной выплаты. Оставила обращение. Вернут ли деньги? И в какой срок они обязаны вернуть?

Ответы на вопрос (6):

Обязаны вернуть. Если оставили обращение, то срок рассмотрения обращения 30 дней.

Должны вернуть. Максимальны срок 7 дней с момента получения банком обращения.

По закону списывать средства с социальной выплаты незаконно в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве и ст. 446 ГК РФ. Необходимо направить заявление о возврате списанных средств и приложить справку о том что на данный счет начисляется соц. выплата, справку будет в месте начисления выплаты, срок возврата в течении 3 рабочих дней!

Здравствуйте, социальные выплаты должны вернуть в течение недели. Но только после одобрения вашего обращения. Если вам откажут в возврате придется обращаться в суд.

Я оставила обращение в банк. Срок рассмотрения до 29 числа. А что могут не вернуть?

Вернут, если вы приложили справку с места о том что вы получаете выплату пособия!