Скажите, сколько может длиться, расследоваться уголовное дело по ст. 119? угроза убийством.

• г. Уфа

Скажите, сколько может длиться, расследоваться уголовное дело по ст. 119? угроза убийством.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вас интересует весь процесс или только длительность следствия?

Срок предварительного следствия 2 месяца.

30 суток. Далее дознание может быть продлено ещё на 30 и до 6 месяцев. Потом дело передадут в следствие, или если закончат в суд.

Сроки резиновые, то есть могут постоянно продлеваться. Поэтому, может длиться сколько-угодно.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Если совсем честно, то почти бесконечно. До 6 месяцев расследует дознаватель МВД, потом может передать в следствие МВД. Если понимаете, что совсем сроки тянутся "по беспределу", то пишите жалобу на нарушение принципа разумности сроков расследования.