После развода с мужем на раздел имущества не подавала, но т.к жить негде хочу купить себе квартиру.

• г. Ангарск

После развода с мужем на раздел имущества не подавала, но т.к жить негде хочу купить себе квартиру. Не потеряю ли я право на долю в той квартире при разделе имущества. У нас двое несовершеннолетних детей...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая АЛЛА, г.Ангарск !

ВСЁ !!! имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!

Раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течение ТРЁХ лет !!!

Согласно ч.7 ст.38 Семейного кодекса РФ

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется ТРЁХлетний срок исковой давности !!!

Поэтому исходя из выше изложенного:

- При приобретении НОВОЙ !!! квартиры после развода за вами по прежнему сохраняется законное Право на Раздел совместно нажитого супружеского имущества, но при НЕ пропустите срок для раздела данного имиущества !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.08.2012г

06:39 моск.