У меня геморрагический васкулит, дают ли при таком диагнозе инвалидность? Спасибо.

• г. Ярославль

У меня геморрагический васкулит, дают ли при таком диагнозе инвалидность? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Это не к юристам, а к врачам с таким вопросом.

С уважением.

Вопросы инвалидности решает исключительно Медико-социальная экспертиза (МСЭ). НЕ ЮРИСТЫ. Согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом" для установления группы инвалидности (или её изменения) нужно обратиться к лечащему врачу для оформления посыльного листа формы №080/у. Получив этот лист, нужно пройти обследование у всех указанных в нём специалистов, затем саму процедуру экспертизы. В случае отказа в установлении группы инвалидности или её снижения вы вправе обжаловать отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения.

Удачи.

Данный вопрос решает только мсэк.

Вопросы инвалидности решает исключительно Медико-социальная экспертиза (МСЭ). НЕ ЮРИСТЫ. Согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом" для установления группы инвалидности (или её изменения) нужно обратиться к лечащему врачу для оформления посыльного листа формы №080/у. Получив этот лист, нужно пройти обследование у всех указанных в нём специалистов, затем саму процедуру экспертизы. В случае отказа в установлении группы инвалидности или её снижения вы вправе обжаловать отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения.

Удачи.

Здравствуйте. У меня тоже васкулит геморрагический кожный. Мне дали инвалидность 3 группы. Но было очень сложно выбить с врачей поликлиники. Вам необходимо до этого пролежать в больнице не менее 3-х раз.

Спасибо! Я видать не по адресу обоатился.