На меня написали заявление, полиция все проверила и отказало в деле, могу ли я написать встречное заявление на клевеиту.

• г. Белгород

На меня написали заявление, полиция все проверила и отказало в деле, могу ли я написать встречное заявление на клевеиту.

Ответы на вопрос (5):

Да, у Вас есть такое право.

Можете подать, это ваше право.

А что нужно указывать в заявлении?

Обстоятельства дела указать.

Укажите, подробности обвинения, разъясните, что был отказ от возбуждения дела по вашему поводу, далее так как факты обвинения не подтвердились, хочу привлечь к ответственности данного гражданина в соответствии с Ст 128.1 УК РФ и т. д. Но привлечь по 128.1 УК РФ можно в случае, если Вас заведомо ложно оклеветали, если данный гражданин был уверен в своей правоте, то вам также могут отказать. В любом случае, вы хотя бы поставите человека на место, который вас обвинил.