Как привлечь человека к ответственности за склонение другого к самоубийству?

• г. Самара

Один человек шлет мне смс с содержанием "иди убейся", "исчезни с лица земли" и прочими призывами. Возможно ли его привлечь к ответственности за склонение к самоубийству?

Ответы на вопрос (2):

Решить - сможет только суд, если органы следствия сочтут необходимым по Вашему заявлению возбудить уголовное дело по соответствующей статье. По сути - вряд ли, по тексту вопроса - это просто использование в разговоре образных выражений.

Занесите номер телефона или контакта в черный список, и не обращайте внимания на подобные сообщения.