Как получить сертификат на фаркоп Лада Ларгус при отсутствии документов от дилера

• г. Москва

Имею автомобиль лада ларгус с 2014 года, при покупке дилер подарил фаркоп, в связи с последними изменения законодательства, нужно иметь сертификат на фаркоп, звоню дилеру, мол так и так дайте сертификат, они мне, у нас документы хранятся 5 лет, и что мы вам ставили в то время не известно, что делать в данной ситуации?, какая модель фаркопа стоит, мне тоже не известна.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно демонтировать изделие без документов и приобрести с документами. Самостоятельно сертификат вы не сможете получить.

Спросить
Пожаловаться

Не согласен, на сайтах производителей фаркопов в большинстве случаев указана информация о том, что по вашему запросу мы готовы выдать копию сертификата иди сам сертификат.

Спросить
Пожаловаться

Услышала про новшество с фаркопом. Подскажите у меня машина 2016 года стоит фаркоп в ПТС не всписан. Надо снимать или нет? Другая машина 2010 года тоже с фаркопом. Говорят что закон действует на новые машины до 2015 года. Так ли это? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Как узаконить установку фаркопа на легковой автомобиль если его установка не предусмотрена заводом изготовителем.

Я купил б/у автомобиль с фаркопом, документов на него у меня нет. На мой автомобиль установка фаркопа разрешена. Как можно его узаконить.

Я купил автомобиль, на нём стоит фаркоп. Фаркоп считается изменением конструкции автомобиля или нет? Меня гаишники не пропустили. Сказали, что фаркоп нужно регистрировать с записью в птс. как изменение конструкции авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение