Как оценивают образование воспитателя в детском саду - высшее или среднее?

• г. Москва

Воспитатель в детском саду имеет диплом о высшем образовании Юрист и Диплом переподготовки на дошкольное воспитание. Как образование этого воспитателя приравнивают как высшее или все таки среднее.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, к сожалению, по закону переподготовка не относится ни к высшему, ни к среднему уровням образования.

Профессиональная переподготовка не может приравниваться к получению Вами высшего или среднего образования.

Это дополнительное профессиональное образование. Об этом прямо говорится в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Статья 76. Дополнительное профессиональное образование

2. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).