Как оценивают образование воспитателя в детском саду - высшее или среднее?

• г. Москва

Воспитатель в детском саду имеет диплом о высшем образовании Юрист и Диплом переподготовки на дошкольное воспитание. Как образование этого воспитателя приравнивают как высшее или все таки среднее.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, к сожалению, по закону переподготовка не относится ни к высшему, ни к среднему уровням образования.

Профессиональная переподготовка не может приравниваться к получению Вами высшего или среднего образования.

Это дополнительное профессиональное образование. Об этом прямо говорится в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Статья 76. Дополнительное профессиональное образование

2. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Спросить
Пожаловаться

Если у меня среднее проф. Образование юрист, и если я пройду проф. Переподготовку на воспитателя смогу ли я работать воспитателем?

Могу ли я работать воспитателем, имея высшее юридическое образование, прошла курсы профессиональной переподготовки дошкольное образование 260 часов?

У меня высшее техническое образование. Можно ли работать воспитателем детского сада если пройти курсы профессиональной переподготовки?

У меня среднее профессиональное образование, медицинская сестра. Работаю младшим воспитателем в дет/саду (4 года), прошла профессиональную переподготовку на воспитателя ДОУ. Имею диплом о профессиональной переподготовке "Воспитатель дошкольной образовательной организации" в объеме 256 часов. Хочу перевестись в должность воспитателя. Говорят, что с дипломом о переподготовке по закону я не могу работать воспитателем или меня просто вводят в заблуждение. Так ли это?

Имеет ли право педагог с дипломом учителя начальных классов работать без переподготовки в детском саду воспитателем?

Если нет, то на основании каких нормативных документов кроме квалификационного справочника имеют право уволить с должности воспитателя?

Могу ли я получить дополнительное образование воспитатель, имея диплом высшего образования по специальности зоотехния. И после этого работать в детском саду.

У меня вопрос: имеет ли право работать воспитателем в детском саду педагог с дипломом бакалавра педагогики (профиль: управление дошкольным образованием)? Стаж: 8 лет.

Квалификационная категория: 1.

Руководство настаивает на необходимости переобучения, за свой счёт, ссылаясь на Профстандарт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение