Ребёнку 18 лет. школу окончил в этом году, поступает в институт, имеет инвалидность. Полагается ли ему выплата 10000 руб?

• г. Великий Новгород

Ребёнку 18 лет. школу окончил в этом году, поступает в институт, имеет инвалидность. Полагается ли ему выплата 10000 руб?

Ответы на вопрос (2):

18 лет уже не ребенок, а совершеннолетний. Уже должны снять выплату. Необходимо будет переоформлять группу на взрослого.

Здравствуйте. Данная мера поддержки распространяется на детей, в возрасте от 6 до 18 лет, если они обучаются в общеобразовательных учреждениях. Так же данная выплата назначается детям от 18 до 23 лет, имеющих инвалидность или ограниченные возможности и на момент подачи заявления обучаются в школе. Поскольку ваш ребёнок уже закончил школу и поступает в институт, данная выплата для него не предусмотрена.

Если ответ был вам полезен, не забудьте дать обратную связь.

С уважением.