Перевод в другой детский сад. Нет перерасчета с бывшего детского сада? Там мы болели и сообщали в детский сад. Что делать?

• г. Екатеринбург

Перевод в другой детский сад. Нет перерасчета с бывшего детского сада? Там мы болели и сообщали в детский сад. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться официально с заявлением к зав. дет. садом о производстве перерасчета, с обоснованным приложением (справка о болезни). В случае официального отказа в перерасчете, обращайтесь в организацию, которая регулирует деятельность детских учреждений - Управление/министерство образования.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли делать перерасчет родительской платы за сад, если ребенок пропустил больше недели по болезни (справки есть)? Где это прописано, чтобы я могла сослаться? Данное обязательство действует во всех регионах страны (мы проживаем в Новомосковске (почему-то нет в вашем списке городов), Тульской обл. в комитете образования сказали, что ничего не пересчитывают)?

Спасибо.

Светлана.

Я хочу отказаться от перевода в другой детский сад и остаться там куда сейчас ходим. Т.к. По месту прописки мест нет. Подскажите куда надо подъехать и что написать. Спасибо.

8 июня пришла квитанция на оплату детского сада за июнь. Ребëнок не ходит в сад с конца мая (официально на больничном) воспитателей уведомила сразу, что выйдем со справкой когда выпишет врач. Знаю, что может быть такое и потом просто делают перерасчëт, но где-то слышала, что в Москве это незаконно. Могу ли я отказаться платить? Ведь не известно будет ли ребëнок посещать садик вообще в этом месяце. Заранее спасибо.

платы за детский сад, если ранее уже подавалось это заявление, когда ребенок посещал старый детский сад?

Мы (и еще около 30 родителей из нашего жилого комплекса с детьми до 3-х лет на 01.09.2019) получили направление в детский сад, у которого два филиала. Один филиал находится во дворе нашего ЖК, второй на расстоянии около 6 км от него. У обоих филиалов одна заведующая. Она распределила всех нас в группу в дальнем филиале, мотивировав это тем, что: 1) в филиале во дворе ЖК нет мест и в нем у нее предусмотрена только одна группа для детей до 3-х лет; 2) в филиале во дворе ЖК у нее много льготников. Что-либо менять она отказывается. При этом, насколько нам известно, все распределения между филиалами она выполняет на свое усмотрение, так как в направлении указывается только юридический адрес детского сада.

До дальнего филиала без пересадок можно добраться только на одной маршрутке, которая в утренний час пик абсолютно забита и, кроме того, ходит раз в полчаса. Т.е. добираться до него крайне неудобно. При этом известно, что льготники, о которых она упоминает, проживают в других ЖК, от которых садик во дворе нашего ЖК также не в пешей доступности. Для них расстояние до обоих филиалов примерно одинаковое.

На текущий момент все родители подписали договор, но в нем указан только юридический адрес, но не адрес филиала.

Вопрос. Что мы, каждый из родителей или коллективно, можем предпринять, для того, чтобы дети были переведены в филиал детского сада во дворе нашего ЖК?

Заранее спасибо за помощь!

Я работаю в детском саду - воспитателем. Дали ребенку путевку в другой детский сад. Что делать и как перевести ребенка по моему месту работы. Администрация разводит руками, якобы ничего сделать не могут...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок зачислен в детский сад в январе 2019 г, старшая группа. Сегодня на собрании администрация объявила нам о переводе всей группы в другой детский сад, ссылаясь на то, что в этом саду будет сформирована ясельная группа. Все родители против.

В договоре об оказании образовательных услуг четко прописан адрес их оказания (адрес сада). Но чиновники ссылаются на то, что сад входит в образовательный комплекс (5 садов) и внутри этого комплекса они могут делать переводы. В договоре ничего подобного не прописано указано лишь то, что при уменьшении количества детей в группе могут временно переводить их в другие группы.

Подскажите, образовательное учереждение в одностороннем порядке не может менять условия договора. Основанием для изменения образовательных отношений является распорядительный акт ДОО, который издается после внесения соответствующих изменений в договор с детским садом. Т.е без согласия родителей перевести детей нельзя?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение