Организации требуется подтверждение действующего договора с очистными, несмотря на предоставление счетов и платежей - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

У нас действующие договора с очистными сооружениями. Мы занимаемся транспортированием ЖБО из организаций. Один контрагент затребовал подтверждение действующего договора с очистными, хотя счета и платежи за прием ЖБО мы им представили. Очистные говорят, что таких нелепых справок они не дают. Как нам в этой ситуации быть?

Ответы на вопрос (5):

Предоставьте копию договора.

Спросить
Пожаловаться

Да как и всем. Выбирать юриста, и консультироваться на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

У нас действующие договора с очистными сооружениями

Как нам в этой ситуации быть?

Владимир! Я не знаю, сколько там "ВАС", но среди ВАС наверняка есть специально обученный человек (юрист), у которого в папочке 5 кг документов. Скажите ему, чтобы не филонил, а изучал все эти документы КАЧЕСТВЕННО и вдумчиво. А иначе, за что Вы все ему платите зарплату?!

Спросить
Пожаловаться

В договоре есть его пролонгация ежегодно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, здесь нет бесплатных юристов, а вы получаете зарплату за свою работу, никто вас бесплатно обслуживать не обязан.

Удачи вам и всего хорошего.

Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП. Занимаюсь откачкой и вывозом ЖБО в детских лагерях. Есть договор с водопроводно-канализационным хозяйством. То есть я только откачиваю ассенизаторской машиной и транспортирую до отчистных с которыми заключен договор. Нужна ли мне лицензия в данном случае? Могу ли я опираться на письмо МПР №12-59/16226 от 13.07.2015 г и отнести транспортируемые нечистоты к сточным водам? Заранее спасибо.

Нужна ли лицензия И.П на вывоз жбо на отчистные сооружения, требуют водоканал на продления договора.

Должно ли учреждение платить за анализы сточных вод по Постановлению Правительства №644 от 29 июля 2013 г. и кто должен за них платить?

Организация Водоканал ссылаясь на это Постановление просит ежеквартально представлять химические анализы сточных вод за счет абонемента.

Есть Организация, которая предоставляет населению услуги жкх, в том числе водоотведение. Организация является владельцем очистных сооружений. Часть населения не подключено к центральной канализации, есть септики. Эта же организация откачивает ЖБО из септиков и отвозит на центральную насосную станция очистных сооружений. Вопрос: нужна ли лицензия этой организации на вывоз ЖБО? Это транспортировка отходов или сточных вод? не могу разобраться, читал письмо "Об отнесении жидких фракций.." вроде лицензия не нужна получается, но на разных сайтах пишут что нужна. Помогите, если можно с нормативными документами, пожалуйста.

Мы не заключили договор с яводоканалом по канализации. А по холодной воде заключили. У нас свой дом. Они обнаружили, что мы не платим 3 год за канализацию и хотят нам выставить счёт за 3 года. Хотя это они просмотрели. А договор они будут нам задним числом оформлять? И вообще в таком случае мы должны платить?

Прошу помочь советом. На территории поселения отсутствуют очистные сооружения, все обьекты водоснабжения и водоотведения, включая инженерные сети, не имеют госрегистрации и поэтому Договор Аренды имущественного комплекса для целей оказания услуг водоснабжения и водоотведения, из года в год, Администрация района заключает на срок до одного года (естественно). На местный ООО "Водоканал" была возложена обязанность (Росприроднадзором, Прокуратурой и т.д. и т.п.) принять меры по сбросу очищеных сточных вод, т.е. фактически построить очистные сооружения, а так же получить разрешение на сброс в водный объект. Но... Разрешение Водоканал не получит пока не обеспечит очистку стоков, а значит сначала нужно построить очистные. Этого тоже невозможно сделать исходя из Договора аренды и его срока действия во времени. При этом у собственника, Администрации, нет никаких технич. И правоустанавливающих документов. Но даже при таких условиях ООО и Администрация района пробили решение Губернатора края о строительстве очистных, заказан проект, идет работа по оформлению документации на объекты. Третий год продолжается реализация проекта Чистая вода, продвигается замена инж. сетей и реконструкция скважин. Но ведь все надзорные органы, мотивируя все теми же нарушениями, за это время продолжают пить кровь, штрафными санкциями обложили до краев, не обращая никакого внимания на факты и доводы о том, что все меры по исполнению предписаний выполняются, решения приняты, работа кипит, процесс идет! Суды отворачиваюся и продолжают назначать штрафы. Как быть, чем защищаться? Как остановить карательную машину? Даже Роспотребнадзор вопрос Очистных снял пока с контроля, т.к. принято решение о строительстве, но прокуратуры и Росприроднадзор как стая рвут со всех сторон, по очереди, а то иногда и сразу вместе. Буквально сегодня получил четыре протокола на штраф от Росприроды в 9.00 утра, а в 14.00 уже сидел у местного Прокурора и умилялся как он, сглатывая слюну, вручал мне Постановление об административном правонарушении, за сбросы стоков... О количестве плановых и неплановых проверок за год говорить не буду, не поверите, а Прокуратура так вообще скоро спать будет в конторе. Обжаловал, бесполезно, ОНИ всегда правы. Это Приморский край, маленькое сельское поселение, 5 тыс. жителей. Прошу юридического совета, как выжить?

У меня ип и магазин в аренде торговой площадью 20 кв\м,Недавно к нам зашла девушка с администрации и принесла уведомление о составлении соглашения с Хартией на вывоз мусора, либо будет штрафы и проверки. Сегодня нашел главный офис Хартии и при составлении договора сказали ЧТО НУЖНО ОПЛАТИТЬ ЗА 2019 ГОД ПО СТАРОМУ ТАРИФУ и за эти 11 месяцев 2020 года по новому тарифу хотя договора и соглашения за 2019 год я не подписывал и не оплачивал никаких квитанций ЗАКОННО ЛИ ЭТО И КАК ОСПОРИТЬ? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По закону о " водоснабжении и водоотведении " № 416 от 07.12.2011 г. гл.3 ст.7 п.5 абоненты технологически не присоединены к центральному водоотведению заключают договор " водоотведения " с гарантирующей организацией. Нас заставляют заключать договор на вывоз ЖБО, а это уже оплата, превышающая оплату по " водоотведению " в 4 раза. Три многоквартирных дома (54 квартиры) имеют общую яму-септик, которая является собственностью сельского поселения и находится за пределами земельного участка домов. Строилась вместе с домами и до марта 2014 года плата взималась как за " водоотведение ". Права ли Администрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение