Задолженность по коммунальным платежам - направлено постановление о возбуждении исполнительного производства

• г. Мурманск

У меня такая ситуация, задолженность по коммунальные платежам. Не получалось её оплатить. Сейчас пишут, что направлено постановление о возбуждении исполнительного производства.

Ответы на вопрос (5):

Кто пишет? Если есть такое письмо значит был вынесен судебный приказ, его можно отменить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Дина Александровна

Я уверен, что был вынесен судебный приказ, который и сейчас можно и сейчас отменить, если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дина Александровна.

До возбуждения исполнительного производства Вам обязаны были направить судебный приказ, на который в течение 10 дней с момента получения Вы вправе принести возражения относительно его исполнения. Т.о, сейчас Вы вправе обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа.

Успехов.

Спросить
Пожаловаться

В отношении Вас судом вынесен судебный акт, скорее всего судебный приказ, если Вы его ранее не получали, то получите его в суде, а затем подайте на него возражения с ходатайством о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

Отменяйте судебный приказ через суд.

- см. ст. 129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Зашел на госуслуги, там меня встретило вот это постановление.

Там написано

"Судебный пристав-исполнитель... рассмотрев исполнительный документ судебный приказ (4) № ... от 11.05.2021, выданный органом: по делу вступило в законную силу 11.05.2021, предмет исполнения: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) в размере: 30 550

р. в валюте по ОКВ: 643, в отношении должника (тип должника: физическое лицо): ... в пользу взыскателя:

СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД, адрес взыскателя: 121609, Россия, г. Москва, , , , б-р Осенний, д. 23, , оф.

905,

УСТАНОВИЛ:

По состоянию на 19.08.2021 задолженность по исполнительному производству составляет (код валюты суммы взыскания по ОКВ: 643): 30 550 р. в т.ч. остаток неосновного долга: 30 550 р.

Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срок предъявления документа к исполнению не истек."

Ситуация такая, что я этим товарищам ничего не должен и ничего с ними не заключал. По указанному адресу не проживаю и не зарегистрирован уже давно, соответственно почему туда посылался судебный приказ которому я мог возразить, я не знаю. Проживаю сейчас вообще в другом регионе и городе. Что мне необходимо сделать, чтобы согласно данному исполнительному листу с моих счетов не сняли средства.

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от фонда капитального ремонта о взыскании долга. Обязан ли я платить.

Кому платить долг за жкх в жэк или приставам, если у приставов есть постановление, и поступают ли деньги в жэк если переводили деньги приставам?

Пришло решение суда о взыскании долга приставами за коммунальные услуги по месту регистрации но я там не живу с 2000 г.живу у мужа как мне доказать что я живу у мужа а не по месту регистрации.

Можно ли отменить взыскание исполнительского сбора.

Об исполнительном производстве узнали через госуслуги спустя 1.5 месяца, почтой уведомление не получали, подали в суд на рассрочку и через два дня образовалось взыскание сбора.

Постановление о возбуждении исполнительного производства Уфа задолженность за жилплощадь, коммунальные платежи за жилье в Уфе, включая пени в размере 17 887.58 р получили 22 марта 2018 года, а долги полнпостью оплатили 19 марта 2018 года через онлайн Сбербанка (о возбуждении исполн. Произ-ва не знали) живем на территории ХМАО-Югра, пенсионеры с мужем, взыскатель и судебные приставы требуют справки об оплате задолженности и наше обязательное присутствие в Уфе, нельзя ли вопрос решить дистанционно из ХМАО и как?

Пришло письмо от судебного пристава-исполнителя " задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию 937 руб. отлатить в 5 дневный срок, как это понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я не получил копии постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства, обязаны ли снять штраф вместо 500 рублей 1500 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение