Повестка по заявлению о процессуальном правопреемстве - может ли вдова истца обжаловать решение суда и изменить размер суммы?

• г. Санкт-Петербург

Было решение суда, по возмещению ущерба истцу после вынесения решения. Истец исполнительный лист к приставам не отнес. Он умер. Прошло два года. Сейчас пришла повестка по заявлению о процессуальном правопреемстве. Видимо вдова подала. Может ли она обжаловать вынесенное решение 2 года назад? Подать на пересмотрение дела или размера суммы?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Яна.

Срок на обжалование решения суда прошел. Но на предъявление исполнительного листа для исполнения - срок не вышел.

Здравствуйте, обжаловать решение она не может, но по исполнительному листу возбудить исполнительное производство можно.

Т.е. обжаловать присужденную мне сумму на оплату она не может?

Обжаловать не может.

Благодарю, и последнее, то что 2 года пристава с меня ничего не удерживали, никак не отразится на моих предстоящих выплатах? Т.к. никто из семьи истца (ни он, ни вдова) до приставов не дошли.

Если решение примут в их пользу - никак не отразится, точно так же будут действовать ограничения по размеру удержания с доходов и по размеру самого установленного судом долга.