Переехала из Петрозаводска в Санкт-Петербург - положены ли мне льготы?

• г. Петрозаводск

Я работала и вышла на пенсию в Петрозаводске, являюсь ветераном треда. Сейчас переехала жить в Санкт-Петербург. Положены ли мне какие-либо льготы? В частности, бесплатный проезд в общественном транспорте?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит оттого каким ветераном труда вы являетесь (региональным или федеральным) и где вы зарегистрированы.

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы на вас распространялись льготы непосредственно которые действуют на территории СПБ. вам необходимо иметь постоянную регистрацию и прожить не мене 5-10 лет в регионе. В остальном для вас будут льготы как и для всех пенсионеров, у согласно закона у нас для пенсионеров и:

На льготный проезд имеют право пенсионеры, дети, школьники, ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, труда, студенты, инвалиды и другие категории граждан. Им может быть предоставлен полностью бесплатный проезд, скидки на покупку проездного билета, а также компенсация его стоимости.

Спросить
Пожаловаться

В чём отличаются льготы ветеранов труда прописанных в спб и в ленобласти, или где мне выгоднее прописаться?

Почему пенсионер, проживающий в Рощино, на транспорте там имеет льготы, а приезжая в Санкт-Петербург, вынужден платить полную стоимость?

Мы с женой прописаны в Санкт-Петербурге. Пенсионеры. Ветераны труда, имеющие соответствующие компенсации по оплате ЖКУ. Как может измениться наша пенсия и социальные льготы при переезде в Ленинградскую область. Какие следует предпринять шаги для сохранения льгот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Заслуженный работник культуры РФ, проживаю в г. Иркутске и являюсь ветераном труда. При переезде в Московскую область, буду ли иметь какие-то льготы и сохранится ли ветеран труда? Заслуженный работник культуры-награда федерального значения. Спасибо. Я работающий пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение