Как снять арест по карте при невыплаченном штрафе - подробности и необходимые документы.

• г. Сыктывкар

На мне висит административный штраф 30000, пристава арестовали все счита, суд по данному штрафу ещё в делопроизводстве, что нужно предоставить приставам, чтоб сняли аресты по картам? Я так понимаю, что нужно предоставить документ, что дело ещё на рассмотрение (может не правильно называю) если верно, то какой документ я могу попросить с суда, чтоб показать приставам.

Ответы на вопрос (5):

Юлия,

суд по данному штрафу ещё в делопроизводстве

это как?

какую статью Коап РФ вам вменила и установили штраф в размере 30000 р? уточните.

Добрый час. Готова проконсультировать.

Здравствуйте, Юлия. Если по делу еще идет разбирательство и постановление не вступило в законную силу, то возникает вопрос на основании чего у пристава возбуждено исполнительное производство.

Если постановление вступило в силу и в ФССП направлен исполнительный лист о принудительном исполнении, то тут уже не играет роли ваши дальнейшие действия по обжалованию постановления. То есть иными словами пристав имеет право до отмены постановления взыскать с вас штраф и наложить в связи с этим арест на счета.

Если вы готовы несмотря не на что погасить данный штраф, то вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением к приставу с требованием снять арест.

КоАП: 12.26

Здравствуйте. Что интересует?