Ответьте на вопрос. Может ли старшая медсестра брать совместительству в своём отделении платной медсестрой.

• г. Сыктывкар

Ответьте на вопрос. Может ли старшая медсестра брать совместительству в своём отделении платной медсестрой.

Ответы на вопрос (3):

А почему не может то? Если совмещение не влияет на основную, то вперёд.

Это антикоррупционные приказы. Старшая медсестра, не может быть у себя в подчинении. Вот такой бред у нас несут кадры. Ссылаясь на трудовой кодекс. Только не могут сказать статью ТК.

Чушь какая. Никакого подчинения самой себе нет, это внутреннее совместительство, ст. 60.1. ТК РФ.

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Удачи.