Инвалид детства встал на защиту - какова будет кара для соседа, оскорблявшего и ударившего первым?

• г. Индерборский

Сосед справацырывал драку оскорблял предлогал подраться я инвалидом детства. Оскарблял ударил первым есть ушибы. Я его ударил в ответ и поломал нос. какое назаказание может быть.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Я не понял, кто инвалид детства?

Будет проведена проверка органом полиции в п орядке ст.125 УПК РФ.

Обращайтесь с заявлением в полицию.

Напишите встречное заявление. Такие дела-муть. Кто первый напишет, тот и прав, но не всегда.

Сосед (45 л) всячески придирается к сыну инвалиду (25 лет) дцп спровоцировал драку. И получил внос. Теперь пишет заявление. Что может грозить сыну 2 группа стоит у псих-ра на учете. Я и понимаю вроде нечего. Но совет не помешает. Мы также вызвали участкового были в скорой. Зафиксировали ушибы сотрясение мозга. И второй раз уже ночью обратились в скорую были боли в груди и голове.