На каких основаниях могут забрать в детдом или интернат человека, достигшего 18 лет

• г. Ивантеевка

И могут ли?

Ответы на вопрос (6):

Смотрите ответы на ваши аналогичные предыдущие вопросы.

Ну например, когда человек, умея писать, не умеет читать :)

Анна, Вы бы вместо того, чтобы писать одно и то же сюда, хоть раз бы прочитали ответ.

Здравствуйте.

Опишите подробнее вопрос

Лишение зарплаты или части зарплаты как мера дисциплинарного взыскания законодательством рне предусмотрена.

Нет, не вправе работодатель произвести удержание из заработной платы. В соответствии со ст. 192 ТК РФ, работодатель может применить дисциплинарное взыскание. В частности, за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:1) замечание;2) выговор;3) увольнение по соответствующим основаниям. Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных ТК РФ и Федеральными законами, к которым совершение дисциплинарного проступка не относится. Однако, это не распространяется на премию, поскольку это право работодателя.

Может ли ко.

Что именно?