Может ли бабушка лишенная родительских прав на ребенка проживать с внуками?

• г. Курган

Скажите, может ли бабушка, у которой трое детей, но она много лет назад была лишена родительских прав на среднего ребенка, проживать сейчас в одной квартире с внуками?

Ответы на вопрос (6):

Проживать в одной квартире с внуками может.

Если она зарегистрирована в квартире, то имеет право там проживать, ст. 49 ЖК РФ.

К вопрос о "может проживать" надо подходить с другой стороны. Учитывать лишение бабушки родительских прав не основание для определения права проживания.

Здравствуйте! Совместно проживать может.

Да, может проживать.

Значит проживать бабушка может в одной квартире с внуками, даже если когда-то она была лишена родительских прав?