Мне может пенсионный фонд отказать в перечислений алиментов с пенсии на карту втб мультикарта.

• г. Нижний Новгород

Мне может пенсионный фонд отказать в перечислений алиментов с пенсии на карту втб мультикарта.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может отказать.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право ПФР отказать в перечислении пенсионного обеспечения на пенсионную карту МИР банка ВТБ, ссылаясь на то, что у отделения ПФР по месту выплаты пенсии не заключен договор с данным банком на этой же территории.

Вопрос состоит вот в чем.. Мне приходят алименты с Пенсионного фонда от бывшего мужа. Пенсионый фонд перечисляет их примерно с 20 по 26 число, но сейчас почему-то задержали, законо ли что перечисления идут так поздно, хотя пенсия у мужа 13 числа каждого месяца.

Я мама ребенка инвалида. ПФР перечисляет пенсию на мой счет под кодом дохода 1, и с него по ИП списали деньги. ПФР мне ответил что код 2 они не поставят, и открывайте счет на имя ребенка. В 2015 г. при письменном обращении в ПФР, в котором просила обосновать отказ в перечислении пенсии ребенка инвалида на мой счет, ПФР согласился на мои доводы, и я пенсию получаю на свой счет. И Правомерны ли действия ПФР, в отказе ставить мне код дохода 2, и обязан ли ПФР при перечислении пенсии ребенка инвалида ставить код 2.

Мне заблокировано перечисление пенсии по старости на карточку в банк ВТБ.

Пенсионный фонд города заставляет перевести пенсию в Сбербанк, а я не хочу, так как мне это не удобно-живу далеко. Законно ли требование ПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение