Как защититься в случае проблем со строительством дренажа в частном доме без договора и подписей?

• г. Москва

Нанял прораба делать дренаж цокольного этажа частного дома. Договор не оформили, есть только лист с его расчётами и списком работ, но без подписей. В ходе работ для подъезда экскаватора рабочими были срезаны металлические конструкции вокруг дома, предназначенные для веранды, также демонтированы бетонные столбы под эти конструкции. Из оговоренных 500 тысяч за всю работы выплатил прорабу около 300 тысяч, переводы есть в сбербанк онлайн. После того, как была откопана половина периметра дома, рабочие ушли с объекта, прораб вот уже 3 месяца обещает вернуться, но ничего не происходит. Вокруг дома осталась глубокая траншея, заполняющаяся во время дождей водой. Что можно в такой ситуации предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Взыскивайте в судебном порядке уплаченую сумму в качестве неосновательного обогащения. Надеюсь, у вас есть сведения о фио и адресе лица, которому вы перевели деньги.

Письменную претензию для начала напишите, попросите либо доделать рабюту, либо вернуть деньги оплаченные. Даьше по ситуации если не доделает и не вернет обращаться в суд.

Спасибо за ответ! Да, информация о ФИО и адресе у меня есть.

Иск в суд к получателю денежных средств и поиск новых рабочих. Либо в ходе разбирательств заключите мировое соглашение и прежние работники доделают работу.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.