Как добиться ответственности коллеги за сердечный приступ и какое решение принять – заявление в милицию или подача в суд?

• г. Челябинск

Случился сердечный приступ по вине коллеги. Она правая рука работодателя! Что нужно сделать, чтоб она понесла ответственность? Написать заявление в милицию? Или подать в суд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Милиции не существует.

Нужно причинную связь доказать.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда.

Тут возможны оба варианта, т.к. они не зависимы друг от друга, но перспективы очень туманные.

Елена, для начала нужно установить факт наличия сердечного приступа путем обращения в медицинское учреждение либо вызова скорой помощи. Далее, обращайтесь в суд с иском к виновнику о взыскании компенсации вреда здоровью и компенсации морального вреда.

Добрый день. Начните с подачи заявления в полицию. Конечно можно и в суд, но нужно будет подтвердить причинно следственную связь, между её действиями и наступившим последствиями, а для этого нужно заключение специалиста, свидетели и т.д.