Как отказаться от целевого поступления, если уже получено согласие на него в другом вузе?

• г. Саратов

Ситуация такая: подали документы в два ВУЗ в разных Республиках, при этом забыли забрать согласия в первом, вышли приказы в одном ВУЗе на коммерческий а на другой ВУЗе на бюджет целевое, как отказаться от целевого поступления, так как второе согласие было на него?!

Ответы на вопрос (3):

Не может быть 2 приказа. Приказ один и в том вузе, куда отдали оригинал документа.

Если просто хотите отказаться, то откажитесь, оценив все плюсы и минусы.

Обращайтесь к администрации вуза.

Как быть в данной ситуации если есть в одном вузе приказ на зачисление на платном основе, там мы дали согласие раньше, в другом вузе приказ есть вышел раньше так как туда мы поступили по целевому направлению от мин. здр. получаеться тоже дали согласие уже позже, забыв забрать с первого вуза. Как теперь отменить приказ в одном вузе, чтоб не быть отчисленным во втором?! Спасибо.