Драка с потерпевшим, разбитый нос и самооборона - что грозит нападающему?

• г. Минск

Была драка обоюдная потерпевший провоцировал драку, я нанёс один удар и у него разбит нос.

Могу я считать что это была самооборона и если имеются свидетели и вокруг были камеры. И что мне за это может быть?

Ответы на вопрос (3):

Пишите обязательно заявление в полицию.

Разберутся в течение 3 х суток (ст.144 УПК РФ).

Вы можете считать так, как можете себе позволить. Для квалификации по УК РФ вами не достаточно подробно изложены обстоятельства, по этой же причине не представляется возможным ответить конкретно о том, что вам за это может быть.

Доброе утро! Кирилл, предварительно надо знать все нюансы Вашей ситуации.