Доступ к учебе в Москве из Ставропольского края - можно ли подать документы по факсу или электронной почте?

• г. Пятигорск

Дочка поступила в колледж в Москве, проживаем в Ставропольском крае. Положительный ответ дали и в другом колледже, территориально ближе к нам. Оригиналы документов в Москве. Сказали нужно приехать написать заявление, а это 1800 км. Можно это как то сделать через факс или электронку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Уточнить нужно в колледже об иных вариантах написания заявления о выдаче документа об образовании и его получении. В некоторых образовательных организациях действует дистанционный порядок приема

и выдачи документов.

2. Заявление можно написать по предложенной колледжем форме, а свою подпись в заявлении заверить нотариально, направить заказным письмом с вложением. В письме указать просьбу направления оригинала документа почтовым отправлением.

Спросить
Пожаловаться

Мне 15 лет. Могу ли я подать документы на обучение в колледж в другом городе без родителей?

Здравствуйте, хочу перейти в другой колледж в другом городе, нужно ли личное присутствие родителей при поступлении в другой колледж? Мне 16

Мы живём в Подмосковье поступаем в колледж в Москве. Требуют на бюджет московскую прописку? Или все таки достаточно регистрации по месту прибывания.

Хотим поступить в государственный колледж Москвы после 9 класса. В приемной комиссии нам ответили что на бюджетные места могут только претендовать дети с московской пропиской или регистрацией в Москве на весь срок обучения. Мы прописаны в Калужской области. Мы что не можем учиться на бюджетном месте в московском колледже? 8-925-741-83-96

Добрый день. Ребенок (гражданство РФ) после 9 класса захотел поступать в колледж гор. Лобня (Московская обл.) в приемной комиссии у нас спросили временную регистрацию по Московской обл., т.к. постоянна прописка гор. Тула.

Насколько законно это требование?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я забрать оригиналы документов из одного колледжа, если передумала и хочу поступать в другой? И как на это влияет приказ о зачислении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение