Доступ к учебе в Москве из Ставропольского края - можно ли подать документы по факсу или электронной почте?

• г. Пятигорск

Дочка поступила в колледж в Москве, проживаем в Ставропольском крае. Положительный ответ дали и в другом колледже, территориально ближе к нам. Оригиналы документов в Москве. Сказали нужно приехать написать заявление, а это 1800 км. Можно это как то сделать через факс или электронку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Уточнить нужно в колледже об иных вариантах написания заявления о выдаче документа об образовании и его получении. В некоторых образовательных организациях действует дистанционный порядок приема

и выдачи документов.

2. Заявление можно написать по предложенной колледжем форме, а свою подпись в заявлении заверить нотариально, направить заказным письмом с вложением. В письме указать просьбу направления оригинала документа почтовым отправлением.