Как оформить инвалидность при продолжительном больничном?

• г. Краснодар

Нахожусь на больничном 4 месяца и буду ещё 3 месяца находится, возможно ли оформление инвалидности? Обращалась к врачу-урологу в поликлинику, сказал, что по моему заболеванию не положена инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Инесса

Ваш врач такие решения не принимает, нужна комиссия врачей

Для оформления инвалидности нужно обратиться в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро в письменной форме на бумажном носителе или в электронном виде с использованием портала государственных услуг РФ. Подробнее о работе бюро МСЭ можно узнать на сайте 77.gbmse.ru. Также в бюро работает горячая линия по вопросам медико-социальной экспертизы: +7 (495) 916-03-09.