Как оформить ипотечную квартиру на сожителя, если ещё не закрыта ипотека?

• г. Иркутск

Как можно оформить ипотечную квартиру, если она на сожителе, половину на меня, возможно ли это сделать, ипотека ещё не закрыта. Можно ли составить какое то соглашение, что после выплаты он перепишет половину на меня и точно ли оно будет иметь силу?

Ответы на вопрос (3):

Никак не переоформите, пока не погасите ипотеку.

С согласия банка можно.

Договором купли-продажи, который сдаётся в МФЦ по снятии обременения.

Или зарегистрировать брак и по суду разделить как совместно нажитое имущество.

Даже если мы распишемся и сделаем брачный контракт?