Мне 69 лет Я училась в техникуме по направлению от колхоза. Должны ли войти в стаж годы учебы? Спасибо!

• г. Москва

Мне 69 лет Я училась в техникуме по направлению от колхоза. Должны ли войти в стаж годы учебы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, в те годы действовала норма ст.91 Закона РФ от 20.11.1990 N 340-1"О государственных пенсиях в Российской Федерации"

Подготовка к профессиональной деятельности - обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в средних специальных и высших учебных заведениях, пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре включается в общий трудовой стаж

Должны.

Удачи.