На это я сказал а вы собственно кто где форма где удостоверения где написано кто вы ведь не написано у вас на лбу

• г. Пермь

Немного запутанный мы с другом шли по улице как внезапно к нам подбегают два человека в гражданской форме и предлогают пройти на удостоверение личности, мы такие а вы собственно кто в ответ слышим что сотрудники полиции и буквально через минуту подходит ещё 1 человек но уже в форме сотрудника полиции ну мы соглашается идём к машине затем нас просят присесть в салон полицейской машины мы не возрожали, около 1 минуты если не меньше мы сидим в салоне уазика и нас пересаживают назад в кутузку мы естественно возмутились но они не как не отреагировали на это мол садитесь либо силой затолкаем, ладно мы сели в это помещение для задержанных, едим куда-то в процессе поездки я узнаю куда же нас везут это оказывается по №3 мы выходим из этой машины и идём в отдел полиции сидим ждём проверки личности вроде как проверили телефоны личность мы с товарищем встаём и идём к выходу но нам перегрождают выход сотрудники полиции со словами вы куда пошли вы задержанные в ответ на это я им говарю на каком основании они ответили вы как то подозрительно выглядите про друга сказали что он бледный и зрачки рассширины про меня так же но только это было совершенно не так друг болел и у него была температура 38 это вы явилось позднее как он должен выглядеть с температурой 38 не думаю что прям очень хорошо в отличии от меня я же в с вою очередь был здоров и чувствовал себя хорошо. Дак вот что же они сказали поедим здовать анализы на наркологические вещества я возразил так как у меня на еждивении находятся отец инвалид 1 группы и его нужно кормить он самостоятельно не может положить еду себе и покушать я это им объясню что я слышу в ответ на это есть родственники я им объясню что я являюсь единственным родственником у него всех остальных просто напросто нету в живых, мама у меня так же пожилой человек ей 60 лет и она часто болеет да в прочем они не ладят с отцом по этому ещё в 2006 году развелись и жили поразень, следуем дальше они не как не реагируют на это но их старший ппс спросил сколько лет маме я ответил 60 он с ухмылкой говарит что разница в 10 лет у него с ней типо она может покормить ситуацию мама и отца я отразил выше он это не слышал и по этому я ему начал объяснят ситуацию с родителями, затем происходит самое интересное когда мы уже не возражали не чему они поехали ловить ещё народ типо двоих вести ну мало в ответ я им сказал почему мы должны ждать пока вы на ловите ещё людей в ответ услышал что они могут задерживать нас на до 3 суток, после этого я уже не возрожал, и вот подходим к самому смешному их главный ппс сотрудник бежит в отдел радостный как ребёнок будто ему подарили новенький велосипед и говарит такой вы в машине оставили а точней сказать скинули свёрток мы с другом не понимаем о чем речь, нам говарят что щас видео регистратор посмотрят и все будет понятно мы им дак смотрите скорей и дело с концом они уходят смотрят и нечего не видят что вообще кто из нас что то скидывал я играл в телефон и руки мои были передо мною так игра в телефоне предусматривает что одной рукой управляешь бегом персонажа а второй управляешь его атакой тобишь если я бы скидывал что либо то руки бы небыло на телефоне получается левой так как нашли что то на тот момент мне было не известно но с моей стороны где сидел я а именно у окна по напровлению водителя мой друг сидел напротив лицом ко мне спиной к водителю и нас разделял столик, затем они находят понятных 2 человека и наченают продседуру изъятия без нас ладно затем меня опера отмечу не совсем умные молодые поднимают наверх в кабинет и наченают пугать мол созновайся я им говарю в чем созноватся они мне дак это твоё я им нет не моё а до этого в отделе полиции я так же сидел и играл в телефон и один опер подошёл в гражданском и попытался вырвать мой телефон с словами пишу дословно его слова ты что аху... л сидишь тут в телефоне. На это я сказал а вы собственно кто где форма где удостоверения где написано кто вы ведь не написано у вас на лбу что вы сотрудник полиции оперо уполномоченный такой то в ответ я опять слышу грубость и мат. Идём дальше совсем забыл время обозначить нас задержали где то преблизительно 18:25 затем мы едим на сдачу на наркологические вещества 23:45 затем нас привезли в отдел около 03:00 ночи и держали до 04:20 за это время брали смывы рук ногти и волосы на сколько я знаю законы это делается в пресудствии 2 понятых в перчатках и уберается ну хотя-бы в новый сало фоновый покет а у них это делолось так достал он какие то ватные диски причём они выглядит но особо чистыми затем мне говарят реж волосы и ногти я это делаю и даёт эти диски своими руками без перчаток и говарит три руки а да смочил я это все асепталином он уберает это все просто в бумагу и пишит мою фамилию и на этом все вродебы закончилось но нет он сам печатает мои объяснения и спрашивает ты как употребляешь то я возмутился почему вы мне даёте что подписывать что Я не говарил и оскорбляете меня что я наркоман вы что врач как вы это определили. Затем идут угрозы что я жизни не дам заматаю и тд и тп и они так и продолжаются с 13 августа по сей день. Как быть и что делать подскажите.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. И что вы хотите?

Обращайтесь с жалобой в следственный комитет.

Я бы хотел выяснить это все было законно и какие могут быть последствия так как сотрудники могут испортить жизнь любому на раз два. И могут ли они из этого раздуть 228 статью.

Ну так и вы им жизнь можете осложнить. Неприкасаемых у нас нет.

1. Вы не обязаны чего-то дам сдавать (анализы).

2. Пишите заявление в Следственный Комитет России по факту превышения служебных полномочий со стороны оперативных работников.

С уважением.