Стоимость оформления купли-продажи дома - уточнение и расчет процентов от стоимости

• г. Нягань

Уточнение, стоимость оформления купли-продажи дома. Я Вас так поняла, чем дороже дом тем дороже оформление у нотариуса? Значит это проценты от стоимости дома? Вот и подскажите мне какой процент от стоимости дома я заплачу за оформление у нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

До 1 000 000 рублей включительно – 3 000 рублей + 0,4 % суммы сделки; – свыше 1 000 000 рублей до 10 000 000 рублей включительно – 7 000 рублей + 0,2 % суммы сделки, превышающей 1 000 000 рублей; – свыше 10 000 000 рублей - 25 000 рублей + 0,1 % суммы сделки, превышающей 10 000 000 рублей, а в случае отчуждения жилых помещений.

Спросить
Пожаловаться

0.5 процента от стоимости дома продажной, а если выше кадастровая то от кадастровой+ услуги правого технического характера (во всех регионах разные, например а моем 6000)

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит у нотариуса договор купли-продажи квартиры с участием несовершеннолетних детей. Возможно какой то определенный % от стоимости квартиры?

От какой стоимости должен считать нотариус стоимость услуги от кадастровой или от стоимости которая прописана в договоре? И каким документом это закреплено?

При покупки доли в квартире, НОТАРИУС ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ 0,5 ПРОЦЕНТОВ С КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ ИЛИ С ДОГОВОРНОЙ СТОИМОСТИ? нОТАРИУС заявил, что будет брать с большей суммы, хотя в законе вроде значится сумма, которая указана в договоре на покупку доли в квартире. От какой все-таки суммы: кадастровой или договорной нотариус должен получить 0,5 процентов?

Для заключения основного договора покупки доли дома возникла необходимость в рассылке уведомлений владельцам остальных долей, хотя никто на эту долю не претендует. Нотариус сказал, что это, пока, дорогое удовольствие, мол ожидается в ближайшее время какая-то новая директива для нотариусов. Смысл этих нововведений в том, что рассылка уведомлений об отказе на долю, будет, практически, бесплатной. Независимо от их количества. Почему я приобрел этот геморрой, это уже другая тема. Спасибо.

Здравствуйте. Я собственник квартиры и сейчас продаю ее через ипотеку. С покупателем составлен предварительный договор купли-продажи. Но оценщик банка сегодня оценил квартиру на 20 тысяч дороже. Какую сумму я получу в итоге от банка, предварительно оговоренную или эту? Нужно ли теперь переписывать договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: За оформление купли-продажи, сколько нужно платить нотариусу, если стоимость квартиры 1500000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение