Как изменить ВПД, чтобы ехать на поезде, а жена на самолете?
199₽ VIP

• г. Мурманск

На руках впд на меня и жену, могу ли я поменять впд таким образом, чтобы я поехал на поезде, а жена на самолёте? т.к. билетов на самолёт сейчас нет, а жена полетит позже.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

1. Право на проезд по ВПД члена семьи военнослужащего-один раз в год к месту использования отпуска и обратно, определено в пункте 2 статьи 20 Федерального закона "О статусе военнослужащих".

2.Порядок определен в Приказе Министра обороны РФ № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”.

3.В пункте 23 Приказа определено, что:

Приказ о выдаче воинских перевозочных документов издается на основании соответствующего распорядительного документа и (или) рапорта военнослужащего,
.

4. Собственно в указанном Закона и Приказа Министра обороны ограничений на выдачу ВПД на проезд к месту отпуска разными видами транспорта-нет, поэтому ВПД на жену поменять можно. Для этого потребуется рапорт на имя командира части.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Сослан, добрый день Вам.

У Вас есть право поменять ВПД на супругу, согласно Приказа Министра обороны РФ № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте", но Вам нужно обязательно подать Рапорт на имя командира военной части, без этого не поменять.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением.

Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”

Согласно данному Приказу:

Ранее выданные воинские перевозочные документы погашаются и хранятся с копиями (корешками) вновь выданных воинских перевозочных документов,

вместе рапортом военнослужащего.

Так что пишите рапорт на имя своего командира части о замене ВПД.

Здравствуйте Сослан

Поменяться с женой ВПД не можете

Нужно сдать свое ВПД и получить новое с указанием средства передвижения в соответствии с п. 10 Приказа Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”

Исправления, дописки, подчистки в воинских перевозочных документах не допускаются.

Неправильно оформленные воинские перевозочные документы и их копии (корешки) перечеркиваются по диагонали двумя линиями с проставлением между ними надписи "Испорчено" и погашаются путем прокалывания дыроколом отверстия под номером бланка воинского перевозочного документа.

Вместо испорченных воинских перевозочных документов оформляются новые.

В воинских перевозочных документах запрещается указывать:

вместо наименования железнодорожной станции наименование населенного пункта, если расположенная на территории населенного пункта или рядом с ним железнодорожная станция имеет другое наименование.