Правила возврата промышленной химии - что нужно знать клиенту и что предусмотрено законодательством?

• г. Москва

Промышленная химия, правила его возврата клиенту. Это не бытовая химия тут всё понятно. Если не вскрыта тара и соответствует ТУ, правила хранения верные и нет изменений визуальных (осадки, расслоение)? Что есть по закону?

Ответы на вопрос (7):

Для начала стоит уточнить - речь о юридических лицах, либо о розничной продаже физическим лицам.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Обращайтесь с претензией.

Юридические лица с обоих сторон.

Если договором был оплаченный Счет, а потом покупателю не понравилось и он хочет вернуть нормальный товар.

Вернуть он не может, нет оснований, если есть письменное требование то нужно дать мотивированный отказ.

Исходить из условий договора надо прежде всего и из действующего законодательства.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Павел, смотрите условия договора, в первую очередь.

Потом закон, глава 30 ГК РФ.